Фундаментальность проекта Moonbeam и поддержка лучшего крипто-сообщества.

Protuberanec
2 min readDec 3, 2021

Недавно, мы наблюдали битву двух титанов за слот парачейна на Polkadot. Acala взяла первый слот, Moonbeam- занял второй. Сообщество больше и дружнее у Moonbeam, именно в нем и поучаствовало наибольшее количество владельцев токена DOT. Acala же использовала ботов (использующих привлеченные средства с 2х раундов приватсейлов от комьюнити и средства бэйкеров), которые старались перебивать Moonbeam, чтоб любой ценой выиграть первый слот. Многие в сообществе Moonbeam расстроились, из-за того что не заняли первый слот. Но так ли важен именно первый слот, запуск 5 первых парачейнов будет после 17 декабря и не зависит от первеннства занятия слота. Глядя на сеть Kusama и на первые парачейны в ней, мы видим, что главное фундаментальность проекта, его идея, готовность разработок. Karura тоже выиграла первый слот, но вклад в криптоиндустрию вносит больше Moonriver: огромное количество транзакций, запущенных проектов (NFT, DeFi)и еще планируемых к запуску. Множество проектов из сети Etherium запустились также на Moonriver в сети Kusama и в будущем будут запущены на Moonbeam в сети Polkadot.

Многие скажут, ну понятно, очередной амбассадор или член сообщества Moonbeam. Да я амбассадор, но также ранний инвестор в Acala и Moonbeam. Но в количественном выражении, гораздо больше вложил в Acala. Так что у меня skin in the game. Но верю больше в фундаментальность идеи Moonbeam.

Почему же Moonbeam более фундаментален, потому что сотни Acal можно построит на Moonbeam. Это layer 1 как Etherium. Polkadot же это Layer 0-фундамент/база для создания любых проектов. Polkadot фундаментальнее Moonbeam, Moonbeam фундаментальнее Acala. Один пример, думаю его будет достаточно. Недавно децентрализованная биржа деривативов dTrade объявила про запуск на Moonriver в сети Kusama, а также сообщила о запуске в сети Polkadot на Moonbeam. И это один из многих проектов DeFi запускающихся на Moonbeam. Также огромное число проектов из этого сектора, которые прийдут из сети Etherium. Так как на Moonbeam им потребуются небольшие изменения и они уже в Так как на Moonbeam им потребуются небольшие и они уже в сети Polkadot.

Cайт проекта: https://moonbeam.network/

Twitter: https://twitter.com/MoonbeamNetwork

Discord: https://discord.gg/

--

--

Protuberanec

I am crypto enthusiast, love freedom, technologies, project researching, write my thoughts about crypto projects.